Жители Котельников могут стать Серебряными волонтерами

6 августа в 09:08

В Московской области стартовал конкурс «Серебряный волонтер Подмосковья». Принять участие в нем могут жители региона старше 55 и 60 лет (женщины и мужчины соответственно), осуществляющие на постоянной основе добровольческую (волонтёрскую) деятельность в сфере социальной защиты и социального обслуживания населения в Московской области.

Кандидаты посоревнуются в следующих номинациях:

- Здоровье, физическая культура и спорт»;

- Туризм и краеведение»;

- Творчество»;

-«Просвещение»;

- «Социальная помощь».

«При оценке кандидатов мы будем учитывать волонтерский стаж и круг лиц, получивших волонтёрскую помощь, применение в работе инновационных подходов, количество проведенных мероприятий в сфере социальной защиты и социального обслуживания населения в Московской области, а также личный вклад в реализацию общественно значимых проектов» - прокомментировала министр социального развития Ирина Фаевская.

Конкурс проводится в два этапа:

Первый этап завершится 12 августа.

Подать заявку на участие можно в управлении социальной защиты населения по месту жительства.

На втором этапе члены конкурсной комиссии произведут отбор трех претендентов по каждой номинации.

В начале октября будут подведены итоги конкурса, победителей ожидает торжественное мероприятие, дипломы и памятные подарки.

С положением о конкурсе и составе конкурсной комиссии можно ознакомиться на сайте Министерства социального развития Московской области https://msr.mosreg.ru/ в разделе Главная/Документы/Нормотворчество/Приказы министра.

При возникновении вопросов можно обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства или по телефону горячей линии Министерства: 8 (498) 602-84-50.