Всероссийские гонки «Лыжня России‑2019»

27 февраля в 10:01

В Подмосковье стартовал региональный этап Всероссийской гонки «Лыжня России-2019» > > > Забег в Химках собрал более 15 тыс любителей лыжного спорта из #МО и других регионов. В торжественной церемонии открытия участвовали заместитель министра спорта РФ Марина Томилова, депутаты Госдумы РФ Ирина Роднина и Владимир Жириновский, министр спорта области Роман Терюшков, а также призеры Олимпийских игр и чемпионатов мира Александр Легков и Алексей Петухов.
«37-й раз «Лыжня России» стартует в Московской области. Сегодня в Химки приехали любители лыжного спорта со всей страны. Радует, что число желающих с каждым годом растет», - сообщил Роман Терюшков.
На дистанции 10 км победителей определили в четырех категориях юноши и девушки 2001 – 2010 годов рождения, а также мужчины и женщины от 19 лет и старше. По итогам гонки среди юношей и девушек весь пьедестал заняли жители Подмосковья.
«Сегодня старт по всей стране «Лыжни России» - самые массовые соревнования, которые имеют потрясающую традицию. Мало какой вид спорта может этим похвалиться», - сказала Ирина Роднина.
Победители забега получили ценные призы и подарки, всем участникам соревнования были вручены памятные сувениры.