В Серпухове прошел открытый урок по фотографии

4 декабря 2019 в 08:19

Около 200 гостей из 65 подмосковных городов собрались в Серпухове на Открытый урок по фотографии.
О том, что Серпухов активно включился в проект «Активное долголетие», напомнила глава города Юлия Купецкая. Получить удовольствия от пребывания на древней земле пожелала руководитель Серпуховского УСЗН Ирина Ермакова, поблагодарил гостей за интерес к городу Почетный житель Серпухова, Московской области и директор Серпуховского колледжа Александр Лысиков.
28 ноября в Серпуховском музыкально-драматическом театре можно было наблюдать невообразимое количество фотоаппаратов на одном квадратном метре! Гости приехали с различным уровнем фотоподготовки – кто-то готовит свой личный фоторепортаж при помощи обычной мыльницы, кто-то позирует благодаря профессиональному объективу. А кто-то не расстается с современным помощником - смартфоном.
Вячеславу Владимировичу 66 лет – при помощи обычного телефона он делает весьма необычные снимки. К нам прибыл из Павловского Посада.Татьяна Леонидовна из Воскресенкска состоит в фотоклубе уже почти 10 лет. На урок приехала со словами «Никогда не поздно учиться!»
И было чему поучиться. Для всех присутствующих были организованы мастер-классы с полезными советами. Рекомендации профессионалов Татьяны Мурзенко и Анжелики Подорожной очень впечатлили присутствующих. По многочисленным просьбам выкладываем презентацию: https://vk.com/wall423340504_714
После мастер-класса небольшой конкурс на самую интересную фотографию привел зал в восторг и немедленное желание творить. Свои работы выкладывали тут же в Instagram под #фотоденьСерпухов2019
Продолжился урок экскурсиями по русскому разделу и выставкой реалиста и мифотворца Константина Маковского в Серпуховском историко-художественном музее. А затем обзорная экскурсия по Серпухову – с настоящими экскурсоводами и возможностью сделать эксклюзивные фотографии.
Лидии Степановне из Балашихи 72 года.
- Почему я хочу учиться фотографировать? – переспрашивает женщина. – Потому что мимо меня проходит много красивого. Я должна это запечатлеть!