В Подмосковье трудоустроилось 45,3 тыс. человек

12 сентября в 08:43

С начала года в Подмосковье трудоустроилось 45,3 тыс. человек. Об этом сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

В подмосковном банке вакансий заявлено 47 тыс. вакансий, из них 68,8% - по рабочим профессиям, 99,4 % - с оплатой труда выше прожиточного минимума, установленного в Московской области. «Всего с начала года в центры занятости населения Московской области было подано 219,3 тыс. заявлений граждан о предоставлении государственных услуг в сфере занятости. Из них за содействием в поиске подходящей работы обратились 69,7 тыс. граждан, за информацией о положении на рынке труда – 82,4 тыс. заявлений» - добавила министр.

Подмосковье сохраняет устойчивую позицию среди наиболее благополучных в сфере занятости субъектов Российской Федерации. Уровень регистрируемой безработицы в регионе составил 0,53% к численности экономически активного населения. В целом по России этот показатель равен 1 %, по Центральному федеральному округу – 0,6%.