В Московской области увеличилось количество многодетных семей.

20 августа в 08:08

В Московской области увеличилось количество многодетных семей. Этому способствовали меры соцподдержки, сообщила министр социального развития региона Ирина Фаевская.

Широкий спектр поддержки. Многодетных семей в Подмосковье стало больше

Так, с начала 2019 года число многодетных семей выросло на 5%. Теперь в Московской области насчитывается 79 619 семей, воспитывающих трех и более детей.

«С каждым годом система мер социальной поддержки расширяется, и сегодня у нас более 30 мер социальной поддержки предоставляется семьям, воспитывающим детей. Есть и такие льготы, которые предоставляются исключительно многодетным, например, выплата на школьную форму», — рассказала Ирина Фаевская.

В этом году выплату на школьную форму оформили 12 735 ребятам из многодетных семей. Общая сумма составила свыше 38,4 миллиона рублей. Размер одной выплаты — порядка трех тысяч рублей.

Подробней о мерах социальной поддержки многодетных семей можно посмотреть на нашем сайте или уточнит по телефону Горячей линии: +7 (495) 550-93-50.