Содействие гражданам в поиске подходящей работы

Содействие гражданам в поиске подходящей работы.

Подайте заявление через портал, авторизовавшись с помощью подтвержденной учетной записи ЕСИА. В случае, если у Вас отсутствует возможность подачи заявления в электронной форме, Вы можете обратиться с пакетом документов в МФЦ Московской области и воспользоваться бесплатным доступом к РПГУ
Содействие гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников
Главное направление деятельности государственной службы занятости населения – это социальная защита населения через содействие в трудоустройстве и активизация граждан на рынке труда. Специалисты консультируют людей, обращающихся в службу занятости, о возможностях получения работы, о требованиях, предъявляемых к профессиям и работникам.
Результатом предоставления государственной услуги гражданам в поиске подходящей работы является выдача гражданину
· направления на работу;
· перечня вариантов работы;
· предложения о предоставлении иной государственной услуги в области содействия занятости населения;
· предложения пройти профессиональное обучение по направлению женщинам в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
Результатом предоставления государственной услуги является выдача работодателю перечня кандидатур граждан для подбора необходимых работников.

Документы обязательные для представления
Заявление о предоставлении государственной услуги в части содействия гражданам в поиске подходящей работы
Документ, удостоверяющий личность заявителя
Представляемые по желанию заявителя