С начала года государственная социальная помощь оказана 198 жителям городского округа Котельники

28 августа в 08:40

«С начала 2019 года государственная социальная помощь была оказана 198 жителям городского округа Котельники», - сообщила и.о. заведующего отделом социальной защиты населения г. Котельники Ирина Петровна Мартынова.
Получателями государственной социальной помощи могут быть малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величин прожиточных минимумов, установленных в Московской области для основных социально – демографических групп населения.

Для назначения государственной социальной помощи необходимо обратиться в Отдел социальной защиты населения г. Котельники. Размер выплат рассчитывается исходя из сведений о доходах за три последних месяца. Денежная выплата на одного члена семьи составляет до 1 тыс. рублей в месяц, не должна превышать 6 тыс. рублей в календарном году.

Телефон для справок: 8(495)550-93-50.