С начала этого года 70 жителей Котельников получили бесплатные путевки на санаторно‑курортное лечение

2 августа в 08:56

Более 10 тысяч льготников Подмосковья уже обеспечены санаторно-курортном лечением в этом году, в том числе и 70 жителей городского округа Котельники. Всего в этом году более 30 тысяч льготников будут обеспечены санаторно-курортном лечением. Закуплено  10,5 тысяч путевок для федеральных льготников, около 10 тысяч путевок для детей-инвалидов и 9,6 тысяч для региональных льготников и неработающих пенсионеров, в том числе для предпенсионеров. На указанные цели выделено около 700 млн. рублей. Льготные категории граждан направляются на лечение в санатории Подмосковья, средней полосы России, Кавказских Минеральных Вод и Черноморского побережья.

Декада милосердия проходит в Котельниках

С 1 октября по 10 октября в Московской области проводится Декада милосердия, приуроченная к Международному дню пожилых людей.