Подмосковные пенсионеры принимают участие в соревнованиях по ходьбе «Шагаем к долголетию»

27 августа в 08:19

Официальное открытие соревнований состоялось 26 августа. Московскую область представляют команды Климовского дома-интернат для престарелых и инвалидов, Клинского дома-интерната для престарелых и инвалидов, пансионата «Ногинский» и Серебряно –Прудского дома-интената  малой вместимости «Надежда».

«Мы рады, что площадка нашего подмосковного пансионата стала стартовой в межобластном соревновании. В Московской области, в рамках проекта «Активное долголетие», скандинавская ходьба пользуется большой популярностью. Мы даже поставили рекорд России и международный рекорд по количеству участников, так что в наших командах мы не сомневаемся, они приложат все усилия для победы»- прокомментировала министр социального развития Ирина Фаевская.

Всем участникам соревнований были предоставлены персональные фитнес-трекеры для подсчёта шагов, специальная ортопедическая обувь и оборудование для ходьбы. В течение месяца они будут проходить еженедельную медицинскую проверку и считывание количества шагов.

А итоги соревнования подведут в День пожилого человека, который отмечается ежегодно 1 октября.

Желаем нашим участникам крепкости духа и победы!