Около 5106 жителей г.о. Котельники получают ежемесячную денежную компенсацию расходов по оплате за обращение с ТКО.

12 августа в 09:42
Ежемесячная денежная компенсация расходов по оплате за обращение с твердыми коммунальными отходами предоставляется льготным категориям граждан Московской области, пенсионерам и предпенсионерам.
Льготникам, которые получают меру социальной поддержки за жилищно-коммунальные услуги, компенсация за обращение с твердыми коммунальными отходами предоставляется в рамках этой льготы в соответствующем размере.
Дополнительно, по поручению Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева ежемесячная денежная компенсация расходов за обращение с твердыми коммунальными отходами установлена в следующих размерах:

1) неработающим пенсионерам в возрасте до 70 лет - в размере 30%
2) пенсионерам, достигшим возраста 70 лет и старше - в размере 50%
3) пенсионерам, достигшим возраста 80 лет и старше - в размере 100%
Важно! Ежемесячная денежная компенсация расходов по оплате за обращение с твердыми коммунальными отходами предоставляться в пределах стандарта нормативной площади жилого помещения в размере 42 кв. метров занимаемой общей площади жилого помещения на одиноко проживающих граждан, 21 кв. метра - на каждого члена семьи, состоящей из двух человек, 18 кв. метров - на каждого члена семьи, состоящей из трех и более человек.
Компенсация назначается получателю с первого числа месяца, в котором поступило обращение со всеми необходимыми документами.
По возникающим вопросам просим обращаться в Отдел социальной защиты населения г. Котельники по телефону - 8(495)550-93-49/50.