Областная тренировку по скандинавской ходьбе в парке культуры и отдыха «Наташинские пруды» г.о. Люберцы

14 октября в 08:00

***АКТИВНОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ*** 10 октября в парке культуры и отдыха «Наташинские пруды» г.о. Люберцы в рамках проекта Губернатора Московской области состоялось областная открытая тренировка по скандинавской ходьбе для граждан старшего возраста, организованная Министерством социального развития Московской области совместно с Администрацией г.о. Люберцы. Областную тренировку по скандинавской ходьбе открыли Глава г.о. Люберцы Владимир Петрович Ружицкий, начальник Люберецкого управления социальной защиты населения Ирина Петровна Мартынова.
Занятие провела Наталья Морозова - профессиональный тренер и инструктор ЛФК, призер и победитель соревнований по Северной ходьбе, член Московской областной федерации северной ходьбы. Около 100 людей пожилого возраста приняли участие в мероприятии, в том числе 23 участника из городского округа Котельники. Участники прошли дистанцию в 1,5 километра.Скандинавская ходьба с палками практически универсальна – она подходит людям любого возраста, пола и уровня физической подготовки. Занятие спортом продлевают жизнь и улучшают ее качество. Так давайте же будем активными и здоровыми!