О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 12.03.2012 № 269/8 «О мерах по организации отдыха и оздоровления детей в Московской области

25 июля 2017 в 10:00

Отдел социальной защиты населения г. Котельники Министерства социального развития Московской области, информирует об изменениях от 20.06.2017 г. к порядку предоставления частичной компенсации стоимости путевок организациям, индивидуальным предпринимателям, состоящим на учете в налоговых органах по Московской области и закупившим путевки для отдыха и оздоровления зарегистрированных по месту жительства Московской области детей своих работников, в том числе детей, находящихся под опекой сообщает следующее.

Частичная компенсация производится территориальным структурным подразделением Министерства социального развития Московской области (далее — территориальное подразделение Министерства) на основании заявления Организации по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.

Заявление подается в территориальное подразделение Министерства или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по месту постановки Организации на учет в налоговых органах по Московской области в срок не позднее двух месяцев после окончания срока действия путевки.

К заявлению прилагаются следующие документы:

а) документ, подтверждающий оплату путевки (кассовый чек, квитанция к приходному кассовому ордеру, платежное поручение с отметкой банка или иной кредитной организации о его исполнении);

б) документы, подтверждающие оплату родителем (законным представителем) не более 10 процентов от полной стоимости путевки;

в) договоры на приобретение путевки либо договоры на оказание услуг по организации отдыха и оздоровления детей;

г) документы, подтверждающие пребывание ребенка в организации отдыха и оздоровления детей;

д) выписка из Единого государственного реестра юридических лиц для организаций либо выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей для индивидуальных предпринимателей или нотариально заверенная копия такой выписки, выданная не ранее чем за три месяца до дня представления документов для получения частичной компенсации;

е) информация для получения средств на частичную компенсацию стоимости путевок в организации отдыха и оздоровления детей по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

ж) список детей по форме согласно приложению N 3 к настоящему Порядку, с приложением документа, подтверждающего место жительства каждого ребенка в Московской области;

При обращении представителем Организации дополнительно предъявляется документ, подтверждающий его полномочия, а также паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Заявление и документы, указанные в подпунктах «е»-«ж» настоящего пункта, представляются в подлинниках.

Документы, указанные в подпунктах «а»-«г» настоящего пункта, представляются в копиях с предъявлением подлинников для сверки.