О мерах по организации отдыха и оздоровления отдельных категорий детей

30 апреля в 15:19

Отдел социальной защиты населения г. КотельникиМинистерствасоциальнойзащитынаселенияМосковскойобластидоводитдосведения родителей (законных представителей), что в соответствии с Постановлениме Правительства Московскойобласти от 12.03.2012 года № 269/8 «О мерах по организации отдыха и оздоровления детей в Московской области» меры социальной поддержки по обеспечению отдыха и оздоровления при наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний предоставляются:

а) детям из многодетных семей;

б) детям погибших военнослужащих;

в) детям-инвалидам и сопровождающим их лицам;

г) иным категориям лиц из числа детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Право на получение бесплатной путевки в организации отдыха и оздоровления детей (далее – бесплатная путевка) имеют дети, относящиеся к категориям, перечисленным в подпунктах «а», «б», «г», настоящего пункта.

При подачи заявления о постановке в очередь на предоставление бесплатной путевки заявителем представляются следующие документы:

а) заявление на получение бесплатной путевки;

б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации;

в)свидетельство о рождении ребенка;

г) документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области (выписка из домовой книги);

д) документы, подтверждающие сведения о доходах семьи за 3 календарных месяца, предшествующих месяцу предоставления указанной путевки;

е)документы, подтверждающие право на предоставление ребенку мер социальной поддержки по обеспечению отдыха и оздоровления.

Подать заявлениеможно через портал USLUGI.MOSREG, в Отдел социальной защиты населения г. Котельники в МФЦ (МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ).

г.о. Котельники, мкр. Ковровый, д. 9, тел. 8-495-550-93-50.