Как получить инвалиду сертификат на ТСР?Успейте подать заявление до 30 сентября!

6 июля в 10:00

Напоминаем, что инвалиды и дети-инвалиды за счет средств областного бюджета могут получить сертификат на следующие технические средства реабилитации (далее - ТСР): аккумуляторы для кресла-коляски с электроприводом, глюкометр с речевым выходом, очки для коррекции зрения, доска для пересаживания, кровать медицинская многофункциональная механическая (двухсекционная/трехсекционная), насадка на унитаз (с поручнями/без поручней), подъемник для ванны с электроприводом, прикроватный столик, сиденье для ванны (доска), стул для ванны, ступенька для ванны, специальное устройство для инвалидов по слуху с маленькими детьми «Радионяня», коммуникатор для слепоглухих «Коммуникатор Морзе».

Обеспечение ТСР производится посредством региональных Сертификатов, которые выдаются заявителям в социальной защите по месту жительства при наличии соответствующей записи о необходимости обеспечения ТСР в индивидуальной программе реабилитации и абилитации (далее - ИПРА), разрабатываемой федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы.

Обеспечение инвалидов ТСР по Сертификатам осуществляют организации, включенные в Региональный реестр организаций-поставщиков ТСР.

Перечень документов, необходимых для получения Сертификата на ТСР:

·Заявление о предоставлении Сертификата

·Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность инвалида , в соответствии с законодательством Российской Федерации

·Свидетельство о рождении (для детей-инвалидов в возрасте до 14 лет)

·Документ, подтверждающий место жительства инвалида в Московской области (если эти сведения не содержатся в документе, удостоверяющем личность)

·ИПРА

·Справка, подтверждающая факт установления инвалидности

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8-495-550-93-49