Ежегодная выплата семьям, воспитывающим ребенка‑инвалида

3 мая в 15:25

В соответствии с Постановлением Правительства Московской области от 03.07.2018 № 430/23 введена новая ежегодная выплата в размере13 020 рублей семьям, воспитывающим ребенка-инвалида на период его обучения в государственной или муниципальной образовательной организации Московской области. Право на выплату имеет семья, постоянно зарегистрированная в Московской области со среднедушевым доходом ниже 1,5-кратной величины прожиточного минимума, установленного в Московской области на душу населения (18 344 руб.).

Для получения выплаты необходимообратиться в Отдел социальной защиты населения г. Котельники и предоставить следующие документы:

·паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя;

·свидетельство о рождении ребенка (детей);

·справка, подтверждающая факт установления ребенку инвалидности;

·справка, подтверждающая обучение ребенка-инвалида в образовательной организации (строго по утвержденной форме);

·документы, подтверждающие сведения о доходах семьи за три месяца, предшествующих месяцу подачи заявления;

·свидетельство о заключении (расторжении) брака;

·выписка из домовой книги (при регистрации родителей по разным адресам указанный документ представляется с места жительства каждого родителя);

·реквизиты лицевого счета заявителя.

Ежегодная выплата не распространяется на детей-инвалидов, находящихся на полном государственном обеспечении.

Наш адрес: г.о. Люберцы, мкр. Ковровый, д. 9

тел. (495)550-93-49.