Единовременного пособия при рождении ребенка

29 августа в 08:48

Назначение единовременного пособия при рождении ребенка в семье со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Московской области на душу населения.

Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо его заменяющее, в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Московской области на душу населения, если указанное лицо и ребенок, на которого назначается пособие, зарегистрированы по месту жительства в Московской области.

Единовременное пособие при рождении ребенка назначается, если обращение за ним последовало не позднее 6 месяцев со дня рождения ребенка.

Право на единовременное пособие при рождении ребенка определяется в порядке и на условиях, действующих на день обращения за его назначением.

При определении размера единовременного пособия при рождении ребенка учитываются предыдущие дети, рожденные (усыновленные) матерью данного ребенка.

Размер единовременного пособия при рождении ребенка составляет:

·при рождении первого ребенка - 20 000 рублей;

·при рождении второго ребенка - 40 000 рублей;

·при рождении третьего и последующего ребенка - 60 000 рублей;

·при рождении двух детей - 70 000 рублей на каждого ребенка;

·при рождении трех и более детей - 300 000 рублей на семью.

По вопросам оформления пособия можно проконсультироваться по тел. 8 (495)550-93-50.

Декада милосердия проходит в Котельниках

С 1 октября по 10 октября в Московской области проводится Декада милосердия, приуроченная к Международному дню пожилых людей.