Декада милосердия проходит в Котельниках

8 октября в 08:26

В эти дни особое внимание уделяется одиноким пенсионерам, пожилым жителям, инвалидам и участникам Великой Отечественной войны.

Для жителей городского округа Котельники в рамках Декады милосердия ГБУСО МО «Комплексный центр социального обслуживания населения и реабилитации «Люберецкий», расположенный по адресу: г.о. Котельники, мкр. Ковровый, д. 9, проводит различные мероприятия. Пенсионеров окружают теплом и заботой.

Ко Дню пожилого человека была приурочена песенно - развлекательная программа «Поем для души». Сколько милых сердцу мелодий прозвучало во время этой по-домашнему тёплой встречи, не счесть.

В ходе акции «Сувенир-открытка» инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, вдовам погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, труженикам тыла, одиноким пенсионерам и инвалидам, пожилым жителям района, малообеспеченным гражданам пожилого возраста вручили праздничные открытки.

Недавно дети из малообеспеченных семей вместе с родителями по приглашению  благотворительного фонда «Сердце матери» побывали в театре Спесивцева на спектаклях «Царевна- лягушка» и «Сотворение мира». А старшее поколение жителей съездило в Губернский театр на открытие театрального сезона. Смотрели спектакль "Калигула" по мотивам пьесы Альбера Камю.

Также социальные работники и волонтеры  помогают в уборке приусадебных участков и квартир одиноких пожилых жителей Котельников.

Сегодня в Томилинском лесопарке прошёл спортивный марафон «Лесные поединки».

Завтра жителей Котельников старшего поколения приглашают на музыкальную программу «Отговорила роща золотая». А 10 октября наши пенсионеры по приглашению Министерства социального развития Московской области поедут в Люберцы на Фестиваль скандинавской ходьбы, который будет проходить на Наташинских прудах.