Больше десятка студий и кружков работают в Котельниках для жителей старшего поколения

5 августа в 09:04

В рамках проекта «Долголетие в Подмосковье» и «Лето в Подмосковье» в МСОАУ «Спорткомплекс Котельники» проходят дружеские спортивные встречи среди пенсионеров. Это программа поддержки активного образа жизни для пожилых людей, которая предоставляет возможность людям «серебряного» возраста бесплатно посещать различные кружки, секции, творческие мастерские, курсы актерского мастерства и многое другое. Каждый пришедший находит себе занятие по душе.

В пятницу здесь проходят занятия по ОФП и йоге под наблюдением инструктора, а в преддверии Дня России в спорткомплексе проводилась скандинавская ходьба, организованная Советом ветеранов им. Л.И.Кананиной, администрацией городского округа Котельники, Советом депутатов городского Совета, "Спорткомплексом Котельники", которая теперь на постоянной основе функционирует как секция.

По итогам участникам были вручены призы - это профессиональные палки,  которые выиграли самые активные участники мероприятия. Также, в рамках регионального проекта в ближайшее время пройдет большой турнир по настольному теннису и бадминтону - излюбленным активностям среди старшего поколения Котельников. На вопрос директору МСОАУ “Спорткомплекс Котельники” как будут определены победители, Михаил Набокин ответил: “Победит дружба!”.

Помимо спортивных секций, пенсионеры Котельников активно посещают занятия резьбой по дереву, мастер-классы по конкуру, народному пению, тематические беседы и многое другое. В общей сложности в программе «Долголетие в Подмосковье» принимают участие почти 300 пожилых жителей Котельников.