Более 770 льготников в Котельниках получают компенсацию за домашний телефон

7 октября в 08:23

В соответствии с Законом Московской области от 23.03.2006 № 36/2006-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области» ветераны труда и ветераны военной службы, получающие пенсию по старости или достигшие предпенсионного возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), имеющие необходимый страховой стаж для назначения пенсии по старости и являющиеся абонентами телефонной сети, могут оформить ежемесячную денежную компенсацию расходов по оплате услуг местных телефонных соединений в размере 220 рублей.

Такая мера социальной поддержки предоставляется ветеранам труда и ветеранам военной службы, не являющимся федеральными льготниками.

В нашем городе компенсацию за домашний телефон получают более 770 человек, рассказала и.о. заведующего отделом социальной защиты населения   г. Котельники Ирина Петровна Мартынова.