1835 горожан г.о. Котельники получают компенсацию за капремонт

8 августа в 09:14
В  городском округе Котельники данной мерой соцподдержки уже воспользовались 1835 жителя. Напомним, что одиноко проживающие неработающие пенсионеры – собственники квартир в возрасте от 70 лет, а также семьи из неработающих пенсионеров в возрасте от 70 лет получают 50%-ю компенсацию на оплату взноса, те же категории граждан, достигшие 80 лет, – 100%-ю компенсацию. Размер компенсации рассчитывается исходя из стандарта нормативной площади жилого помещения и минимального размера взноса на капремонт.
Для одиноко проживающих граждан стандарт нормативной площади жилого помещения установлен в размере 42 квадратных метра, но не более занимаемой жилищной площади, семьи из двух человек – 21 квадратный метр на человека, семьи из трёх и более человек – по 18 квадратных метров на человека.