149 многодетных семей из Котельников получили с начала этого года компенсацию за школьную форму

23 сентября в 08:00

Компенсация в размере трех тысяч рублей на одного ребенка полагается родителям многодетных семей, чьи дети обучаются в государственных образовательных учреждениях  Московской области. Обязательным условием является также проживание на территории Подмосковья. Компенсация не выплачивается, если учебное заведение обеспечивает обучающихся форменной одеждой или иным вещевым имуществом.

Для получения денежной выплаты в отдел социальной защиты населения города Котельники необходимо предоставить следующие документы:  паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; документ, подтверждающий проживание на территории Московской области;  удостоверение многодетной семьи; справку, подтверждающую обучение ребенка в образовательном учреждении, расположенном в Подмосковье;  номер банковского счета, куда будут перечисляться деньги.

-Родители могут подать необходимые для получения выплаты документы в форме электронного документа с электронно-цифровой  подписью на единый портал государственных и муниципальных услуги. Вход на РПГУ черед личный кабинет uslugi@mosreg.ru. В этом случае получатели меры социальной поддержки могут также проконтролировать ход выполнения заявки, - говорит исполняющая обязанности заведующего отделом социальной защиты населения города Котельники Ирина Мартынова.