Переход на цифровое телевидения

1 марта в 10:07

В 2019 году российское телевидение перейдет на цифровое вещание – переход поэтапный (в Московской области это произойдет 15 апреля).

Кто может остаться без телевидения?
Жителе г.о. Котельники, у которых телевизоры ранее 2013 года выпуска, и при этом отсутствует договор с оператором кабельного телевидения (и нет возможности заключить такой договор - например, проживание в отдаленных районах частного сектора).

Что нужно делать?
Купить специальную приставку (также для приема необходимо наличие в доме дециметровой антенны с 21 по 69 каналы).

Кто может рассчитывать на компенсацию оплаты приставки?
На компенсацию расходов по оплате приставки в виде экстренной социальной помощи могут рассчитывать граждане со среднедушевым доходом не более 12 229 руб.
Например
- одиноко проживающие пенсионеры;
- многодетные семьи;
- и иные категории граждан, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Что нужно сделать?
Прийти на консультацию в Отдел социальной защиты населения г. Котельники.

- паспорт;
- документы, подтверждающие доходы (сведения о доходах заявителя и всех членов его семьи за три календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления и др.).
- трудовая книжка;
- выписка из домовой книги (подтверждающая количество лиц, зарегистрированных по месту жительства заявителя);
- реквизиты для перечисления соцпомощи.
❗️
Результат
1. Будет проведено комиссионное обследование нуждаемости в дополнительном оборудовании.
2. Размер компенсационной выплаты составит 1 000 руб. (в размере стоимости приставки).