Особая комната для особенных детей в Котельниках

19 октября 2017 в 15:12

В школе № 2 открыта ресурсная комната – не совсем обычный учебный класс для ребят с самыми разными потребностями и возможностями, в том числе с ограниченными, оборудование, которое находится здесь, развивает мелкую моторику, речь, мышление, память.

Ресурсная комната в школе № 2 – первая в Котельниках и вторая в Московской области. В этом году начали обучение 11 учениковс особенностями развития, как физического, так и ментального. Один из них, вернее, одна – колясочник. Учителя в основном ходили к девочке на дом, а сейчас, с открытием ресурсной комнаты, она может сама заезжать в этот класс и осваивать школьную премудрость.

Обучение таких ребят в обычной школе оказывает влияние на здоровых детей в классах и на педагогов. Все они меняются в лучшую сторону.