Денежный эквивалент проезда, учитываемый при расчете размера Региональной социальной доплаты к пенсии (до уровня 9527,00 рублей).

28 сентября в 14:59

Вниманию получателей Региональной социальной доплаты к пенсии (до уровня 9527,00 рублей). В соответствии с решением Губернатора Московской области А.Ю.Воробьева введены дополнительные меры социальной поддержки для отдельных категорий граждан Подмосковья по бесплатному проезду: с 1 августа 2018 года на железнодорожном транспорте пригородного сообщения; с 1 сентября 2018 года проезда в пассажирском транспорте общего пользования города Москвы, Московском метрополитене (для граждан старше 60 лет). При этом у получателей региональной социальной доплаты к пенсии (РСД), имеющих на руках активные социальные карты жителя Московской области, изменился в большую сторону денежный эквивалент проезда, учитываемый при расчете размера РСД, что привело к уменьшению размера выплат.

Размер денежных эквивалентов по бесплатному проезду для получателей региональной социальной доплаты к пенсии составляет: в пассажирском транспорте общего пользования Московской области - 340,22 руб.; на железнодорожном транспорте пригородного сообщения - 257,62 руб.; в пассажирском транспорте общего пользования города Москвы, Московском метрополитене (для граждан старше 60 лет и детей, получающих пенсию по потере кормильца) - 258,31 руб. Получателям РСД, нежелающим реализовывать право бесплатного проезда на одном или нескольких видах транспорта, необходимо обратиться в Отдел социальной защиты населения г. Котельники (г. Котельники, мкр. Ковровый, д.9, тел. 8-495-550-93-49) с соответствующим заявлением.
Транспортные приложения, указанные в заявлении, будут закрыты с последующим перерасчетом размера РСД.