О нас

В городе Котельники отдел социальной защиты населения был создан в 2001 году и входил в состав администрации муниципального образования «Поселок Котельники Московской области».  С 2005 года отдел  входит в состав Министерства социального развития Московской области как самостоятельное структурное подразделение. Заведующим отдела была утверждена Ячменева Валентина Александровна, которая с 1995 года возглавляла социальный блок в муниципальном образовании, являясь заместителем главы по социальным вопросам,а затем начальником отдела по труду, социальной защите и помощи администрации.

Основной задачей отдела является предоставление мер социальной поддержки для отдельных категорий граждан, имеющих место жительства в Московской области.